Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Бывшие рестораны McDonald's в Алма-Ате открылись без названия

АЛМА-АТА, 23 янв (Рейтер) - Несколько ресторанов, которые раньше работали под брендом McDonald's в Казахстане, открылись в Алма-Ате в понедельник без названия с меню, аналогичным американской компании. Бренд ранее покинул центральноазиатскую страну.

В сообщении компании Food Solutions KZ, которая управляла сетью ресторанов быстрого обслуживания McDonald's, говорится, что «работа ресторанов продолжится с соблюдением всех ранее принятых высоких стандартов качества и обслуживания, а также ценностями и принципами ведения бизнеса».

McDonald's и его казахстанский лицензиат прекратили свое соглашение в этом месяце, ссылаясь на проблемы с поставками. McDonald's приостановил работу всех своих ресторанов в Казахстане в ноябре прошлого года, ссылаясь на «ограничения в местных поставках». Источники Рейтер сообщили, что причиной стал разрыв связей с российскими компаниями-поставщиками.

«Пока рестораны откроются без названия, но в ближайшее время мы представим наше новое имя», - приведены слова генерального директора Food Solutions KZ Асета Машанова в сообщении компании.

Food Solutions KZ в понедельник не сообщила, какие именно продукты были заменены: «В настоящее время проведены подготовительные работы, рестораны получили весь необходимый объем продукции и готовы к официальному открытию». В новом меню ресторанов - бургеры с курицей, рыбой и говядиной, а также куриные наггетсы, креветки, картофель фри и мороженое.

Открытие ресторанов быстрого обслуживания будет проводиться постепенно, на первоначальном этапе будут открыты 5 ресторанов в Алма-Ате, сообщила казахстанская компания.

McDonald's полностью ушел из России в мае, продав бизнес владельцу франшизы Александру Говору. (Мария Гордеева)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку