Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Техсектор толкнул европейские акции вверх, несмотря на ястребиные комментарии ЕЦБ

23 янв (Рейтер) - Европейские фондовые индексы растут в понедельник благодаря акциям техсектора и недвижимости, так как ожидания умеренной рецессии в еврозоне компенсировали ястребиные комментарии представителей Европейского центробанка, поднявшие евро до максимума девяти месяцев.

Панъевропейский индекс STOXX 600 к 11:45 МСК вырос на 0,18% после первого недельного снижения в этом году, зафиксированного в пятницу.

Акции европейских технологических компаний поднялись на 1,15% вслед за подъемом их коллег с Уолл-стрит в пятницу на фоне оптимистичной отчетности стримингового сервиса Netflix Inc .

Евро подскочил после того, как член совета управляющих ЕЦБ Клаас Кнот сказал в воскресенье, что центробанк намерен повысить процентные ставки на 50 базисных пунктов в феврале и марте, а также продолжит повышать ставки в последующие месяцы.

Инвесторы будут искать новых подсказок о планах ужесточения денежно-кредитной политикив выступлении главы ЕЦБ Кристин Лагард позднее в понедельник.

Бумаги немецкого производителя вкусовых добавок и ароматов Symrise упали на 8,06% после более низкого, чем ожидалось показателя EBITDA за 2022 год, а также сообщения об обесценении активов Swedencare AB.

Акции Remy Cointreau подорожали на 2,31% после того, как Citigroup повысил рекомендацию для бумаг французского производителя спиртных напитков до «покупать».

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Шрутхи Шанкар в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку