Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Акции ЕМ продолжают ралли, ранд в минусе перед решением ЦБ

25 янв (Рейтер) - Южноафриканский ранд теряет позиции на фоне осторожности инвесторов в преддверии решения центрального банка на этой неделе, а акции развивающихся рынков ненадолго достигли семимесячного максимума, поскольку многие азиатские биржи возобновили торги после праздничных выходных.

Южноафриканский ранд к 12:23 МСК подешевел на 0,1% до 17,21 за доллар.

Ожидается, что ЦБ ЮАР в четверг повысит процентные ставки в последний раз в этом цикле в ожидании замедления инфляции, показал опрос Рейтер.

«Ястребиные сигналы от Резервного банка ЮАР, вероятно, окажут некоторую поддержку испытывающему трудности ранду», - отметил Вираг Форисс из Capital Economics

В целом индекс валют развивающихся рынков MSCI повысился на 0,1% к 12:23 МСК, так же как и индекс акций MSCI, который продолжил рост четвертую сессию подряд, ранее коснувшись пика с июня прошлого года.

Фондовый индекс Турции снизились на 1%, в то время как лира укрепилась на 0,1% до 18,81 за доллар. Данные ЦБ указали на улучшение доверия среди турецких производителей.

Процентные ставки в Чехии достигли уровня, при котором они сдерживают давление со стороны спроса, сказал в среду член правления чешского центробанка Ольдрих Дедек в интервью сайту fxstreet.cz.

Венгерский форинт в паре с евро опустился на 0,19%, в то время как румынский лей к евро подорожал на 0,16% до 4,91.

Польский злотый и чешская крона в паре с евро были малоподвижны.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Бансари Маюр Камдар в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку