Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Европейские акции в минусе, инвесторы анализируют отчеты компаний

25 янв (Рейтер) - Европейские фондовые индексы отступают в среду, в то время как инвесторы оценивают отчеты компаний, включая производителя полупроводников ASML. При этом опасения возможного повышением процентных ставок не покидают рынок.

Панъевропейский индекс STOXX 600 к 11:42 МСК снизился на 0,12%. Техсектор показал спад на 0,88%, выйдя наряду с финансовым сектором в лидеры отступления.

Акции ASML Holding NV потеряли в стоимости 1,87%, несмотря на повышение прогноза продаж за 2023 год более чем на 25%. Это стало одним из самых существенных понижательных факторов для STOXX 600.

Бумаги Lonza Group AG подешевели на 0,35%, хотя швейцарский подрядный фармпроизводитель подтвердил долгосрочный прогноз роста продаж.

STOXX 600 накануне прервал двухдневное ралли после того, как улучшение экономической активности в еврозоне подстегнуло разговоры о дальнейшем ужесточении ДКП Европейским центральным банком для борьбы с инфляцией.

Инвесторы будут внимательно следить за выходом ежегодного отчета об экономике Германии в 16:15 МСК на фоне ослабления опасений рецессии в крупнейшей экономике еврозоны.

Акции EasyJet PLC подскочили на 9,15% после оптимистичного прогноза компании на 2023 год.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Анкика Бисвас в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку