Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Фьючерсы Nasdaq падают более чем на 1% после мрачного прогноза Microsoft

25 янв (Рейтер) - Фьючерсы на американские фондовые индексы отступают в среду, во главе с Nasdaq, снизившимся более чем на 1% после того, как прогноз прибыли подразделения облачных услуг Microsoft не дотянул до оценок Уолл-стрит.

Акции Microsoft Corp упали на 2,1% на внебиржевых торгах после того, как компания предупредила, что рост продаж облачных решений, который помог оправдать ожидания аналитиков во втором квартале, может застопориться, в то время как подразделение ПК компании продолжает испытывать трудности.

Другие крупные акции роста, включая Amazon.com Inc, Tesla Inc, Apple Inc и Alphabet Inc также снижались в диапазоне 1%-2%.

Акции роста отскочили в январе после прошлогодних потерь, но теперь инвесторы переключают внимание на квартальные отчеты компаний, чтобы оценить влияние повышений ставок Федеральной резервной системой и предугадать, сохранится ли вернувшийся энтузиазм в отношении этих бумаг.

«Microsoft имеет дело с заметным замедлением роста выручки от продаж персональных компьютеров, что отражает невероятно сложную потребительскую среду», - написала Софи Лунд-Ятс, из Hargreaves Lansdown в клиентской записке. - Несмотря на возрождающуюся надежду на то, что повышение процентных ставок может замедлиться, а пик инфляции приближается, покупка нового ноутбука и прилагающегося к нему программного обеспечения для многих людей сейчас просто не является приоритетом."

Microsoft также столкнулась с техническим сбоем, который нарушил работу облачной платформы Azure, а также таких сервисов, как Teams и Outlook, потенциально затронув миллионы пользователей по всему миру.

Фьючерсы на Dow к 16:15 МСК снизились на 0,68%, на S&P 500 опустились на 0,85%, на Nasdaq 100 опустились на 1,31%.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шреяши Саньял в Бангалоре, перевел Радослав Джазга)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку