Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

S&P 500 закрылся в небольшом минусе после неоднозначных отчетов, сбоя при открытии

25 янв (Рейтер) - Индекс S&P 500 завершил символическим снижением волатильную сессию вторника на фоне ряда неоднозначных корпоративных отчетов и технического сбоя при открытии торгов.

Индекс Dow Jones закрылся ростом на 0,31% до 33.733,96 пункта, индекс S&P 500 незначительно понизился до 4.016,95, в то время как ​Nasdaq опустился на 0,27% до 11.334,272 пункта.

Торги рядом акций на Нью-Йоркской фондовой бирже были приостановлены в начале сессии из-за технического сбоя, вызвавшего аномальные скачки цен бумаг более чем 80 компаний, в том числе Walmart Inc и Nike Inc. Ситуацию будет расследовать Комиссия по ценным бумагам и биржам США.

Внимание инвесторов приковано к сезону отчетности. По данным Refinitiv, 65% из отличавшихся компаний опередили консенсус-прогноз, что лишь немного ниже среднего долгосрочного показателя в 66%.

Активность в производственном секторе и секторе услуг США в январе замедлила падение, указав на то, что ограничительные процентные ставки Федеральной резервной системы сдерживают спрос.

Акции Microsoft подскочили на 4% на фоне обогнавшего прогноз роста скорректированной прибыли во втором квартале благодаря хорошим результатам облачного бизнеса.

Бумаги Alphabet Inc подешевели на 2,1% после того, как Министерство юстиции подало иск против Google за злоупотребление доминирующим положением в бизнесе цифровой рекламы.

Акции 3M Co упали на 6,2% вслед за отчетом промышленного конгломерата о снижении квартальной прибыли, а бумаги General Electric Co подешевели на 1,2% из-за снижения прогноза скорректированной прибыли на 2023 год.

Компании авиационного и оборонно-промышленного сектора Lockheed Martin Corp и Raytheon Technologies Corp продемонстрировали противоположные результаты: первая опубликовала неутешительный прогноз прибыли, в то время как прогноз второй улучшился благодаря высокому спросу на туристические услуги.

Котировки бумаг Lockheed Martin и Raytheon показали рост на 1,8% и 3,3% соответственно. Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Стивен Калп при участии Шреяши Саньял и Йоханн М Чериан в Бангалоре, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку