Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит падает на фоне слабого прогноза Microsoft, отчетности Boeing

25 янв (Рейтер) - Основные индексы Уолл-стрит продолжают снижение в среду во главе с Nasdaq, отступившим почти на 2% после того, как прогноз Microsoft надавил на акции техкомпаний, а мрачный отчет Boeing подстегнул опасения о рецессии.

Индекс Dow Jones к 19:09 МСК снизился на 1,13% до 33.350,11 пункта, индекс S&P 500 опустился 1,41% до 3.960,36 пункта, а Nasdaq - на 1,92% до 11.117,09 пункта.

Акции Microsoft упали на 3,1% после того, как компания ухудшила прогноз продаж подразделения облачных услуг. Технологический сектор снизился на 2,1%, возглавив падение среди 11 основных секторов в составе S&P 500.

Бумаги Amazon.com Inc, Salesforce Inc и ServiceNow Inc, которые активно занимаются облачными технологиями, потеряли в цене от 1,37% до 2,4%.

Другие крупные акции роста, включая Apple Inc, Alphabet Inc и Tesla Inc, также снижались в диапазоне 1,6%-3,95%.

Акции роста отскочили в январе после прошлогодних потерь, но теперь внимание инвесторов сфокусировано на квартальных отчетах компаний, так как они пытаются оценить влияние роста ставок ФРС и предугадать, сохранится ли вернувшийся энтузиазм в отношении этих бумаг.

«Обстановка может выглядеть привлекательной, потому что (акции) некоторых из этих облачных компаний, например, Salesforce, упали довольно значительно, но люди все еще настроены скептически, потому что впереди нас ждут слабые экономические новости», - сказал Роберт Павлик из Dakota Wealth.

«У нас все еще сохраняется инфляция, ФРС по-прежнему повышает процентные ставки, компании увольняют тысячи сотрудников... Мы еще не полностью прошли этот цикл».

Подавляющее большинство трейдеров ожидают, что ФРС повысит процентные ставки на 25 базисных пунктов на предстоящем на следующей неделе заседании. Они предполагают, что ставки достигнут пикового значения в 4,91% в июне, несмотря на то, что ряд чиновников регулятора неоднократно выступал за увеличение ставок выше порога в 5%.

Акции компании Boeing Co опустились на 3% на фоне увеличения убытков в 2022 году и не оправдавших прогнозы объемов выручки за четвертый квартал.

Бумаги AT&T Inc подорожали на 4,72% благодаря более высокому, чем ожидалось, квартальному росту числа абонентов, а акции Textron Inc прибавили 0,6% на фоне роста выручки.

Акции News Corp подскочили на 7,7%, возглавив рост в составе S&P 500, после того как Руперт Мердок отозвал предложение об объединении News Corp и Fox Corp.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шреяши Саньял и Йоханн М Чериан при участии Анкики Бисвас)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку