Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Nasdaq возглавляет спад фондовых фьючерсов США после мрачных прогнозов Intel

27 янв (Рейтер) - Фьючерсы на фондовые индексы США снижаются в пятницу, а Nasdaq, вероятно, возглавит отступление после того, как мрачные прогнозы Intel потянули вниз акции производителей микрочипов.

Потребительские расходы в США сократились в декабре, что ставит экономику на путь снижения темпов роста в 2023 году, в то время как инфляция продолжает замедляться, что может дать Федеральной резервной системе возможность дальнейшего снижения темпов повышения процентных ставок на следующей неделе.

Акции Intel упали на 9,2% на внебиржевых торгах после того, как компания сообщила о максимальном падении выручки за последние два десятилетия и предупредила о дополнительных убытках на фоне слабого спроса на персональные компьютеры.

Бумаги других компании технологического сектора, также пострадали - акции Advanced Micro Devices Inc опустились на 2,4%, а Nvidia Corp и Applied Materials Inc - подешевели на 1,9% и 3,3%, соответственно.

Фьючерсы на Dow к 16:47 МСК были стабильны, на S&P 500 опустились на 0,25%, на Nasdaq 100 снизились на 0,39%.

Почти четверть компаний из списка S&P 500 уже отчитались за прошедший квартал - 69% из них превзошли оценки аналитиков, согласно данным Refinitiv по состоянию на четверг.

Сhevron Corp. в пятницу отчиталась о рекордной прибыли в $36,5 миллиарда за 2022 год, более чем вдвое превысив результаты прошлого года, но недотянув до прогнозов Уолл-стрит из-за списания активов и снижения цен на нефть и газ.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Бансари Маюр Камдар в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку