Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Путин и наследный принц С.Аравии обсудили сделку ОПЕК+

(Добавлены данные источников об отмене технического комитета)

МОСКВА, 30 янв (Рейтер) - Президент РФ Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед Бен Сальман Аль Сауд в ходе телефонного разговора обсудили двухстороннee cотрудничество и взаимодействие в рамках глобального пакта ОПЕК+, сообщила пресс-служба российского президента.

«Обсуждены вопросы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и энергетической областях, а также взаимодействие в рамках ОПЕК+ по обеспечению стабильности мирового нефтяного рынка», - говорится в сообщении.

В среду, 1 февраля, состоится встреча представителей стран-участниц сделки ОПЕК+, условия которой, как ожидается, останутся неизменными.

Заседание мониторингового комитета с участием министров должно было пройти после так называемого совместного технического комитета, который консультирует ОПЕК+ по фундаментальным показателям рынка. Однако его проведение отменено, сообщили Рейтер четыре источника в ОПЕК+ в понедельник.

Страны ОПЕК+ договорились с ноября прошлого года сократить глобальную нефтедобычу на 2 миллиона баррелей в сутки. Сделка действует до конца 2023 года. (Олеся Астахова в Москве. Бюро в Лондоне и в Дубае. Редактировали Дмитрий Антонов и Анастасия Лырчикова.)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку