Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Nikkei снизился, зафиксировав январский скачок; в фокусе - заседание ФРС, отчеты компаний

ТОКИО, 31 янв (Рейтер) - Японский индекс Nikkei завершил торги в минусе во вторник, поскольку инвесторы ожидали результатов заседания Федеральной резервной системы США, а корпоративные отчеты представили неоднозначную картину.

Индекс Nikkei снизился к закрытию на 0,39% до 27.327,11 пункта, несмотря на подъем в начале сессии. Месячный прирост индекса составил 4,72%, что является лучшим показателем с октября.

Более широкий индекс Topix опустился на 0,36% до 1.975,27 пункта.

«Инвесторы проявляют осторожность в преддверии заседания FOMC (Федерального комитета по открытым рынкам) и трудовой статистики США», - сказал Соити Арисава из IwaiCosmo Securities.

Бумаги Canon потеряли 1,85% после того, как прогноз годовой операционной прибыли производителя фотоаппаратов разочаровал инвесторов.

Акции Nissan Motor выросли на 2,07% после того, как японский автопроизводитель и его французский партнер Renault SA объявили о масштабной реорганизации своего 20-летнего альянса, сделав партнерство более равным.

Банковский сектор Токийской биржи потерял 2,28% и показал худший результат из 33 отраслевых субиндексов, за ним следуют акции компаний нефтеразведки, потерявшие 1,83%.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Дзюнко Фудзита)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку