Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Чистая прибыль Ford в 4кв упала в 9 раз, прогноз на 2023 пессимистичен

ДЕТРОЙТ, 3 фев (Рейтер) - Американский автопроизводитель Ford Motor Co в четверг отчитался о резком падении квартальной прибыли и предсказал непростой 2023 год.

Ford ожидает, что годовая скорректированная прибыль до вычета налогов составит от $9 до $11 миллиардов. Скорректированная прибыль компании за 2022 год в размере $10,4 миллиарда оказалась ниже собственного прогноза компании четырехмесячной давности в размере $11,5 миллиарда.

Акции Ford снизились более чем на 6% в ходе внебиржевых торгов.

Чистая прибыль автогиганта в четвертом квартале обрушилась до $1,3 миллиарда с $12,3 миллиарда за аналогичный период годом ранее. По словам финансового директора Ford Джона Лоулера, компания продала в октябре-декабре на 100.000 автомобилей меньше, чем ожидала. Он отметил, что в наступившем году затраты увеличатся на $5 миллиардов, и пообещал очень агрессивное сокращение операционных расходов.

Квартальная выручка выросла до $44 миллиардов с $37,7 миллиарда в годовом выражении. Скорректированная прибыль до налогообложения составила $2,6 миллиарда по сравнению с $2,0 миллиарда в прошлом году. Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Джозеф Уайт и Пол Линерт)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку