Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Aurubis тащит вниз европейские акции на фоне опасений о ставках

6 фев (Рейтер) - Европейские акции снижаются в понедельник во главе с бумагами Aurubis AG, крупнейшего производителя меди на континенте, в то время как тревоги о том, что глобальный цикл повышения ставок еще далеко не завершен, продолжают терзать инвесторов.

Панъевропейский индекс STOXX 600 к 12:08 МСК опустился на 0,7%. Практически все сектора, за исключением телекоммуникационного, начали новую неделю на красной территории.

Немецкий индекс DAX снизился на 0,8%, британский индекс FTSE 100 опустился на 0,7%, а французский CAC 40 - на 1,2%.

Испанский IBEX 35 потерял 0,8%, итальянский FTSE MIB - 0,6%.

Европейский индекс STOXX снизился на 1,0%, а индекс «голубых фишек» еврозоны - на 1,2%.

Бумаги Aurubis AG упали на 5,3% после отчета о падении квартальной прибыли производителя меди примерно на 24% из-за высоких цен на энергоносители и инфляции.

Акции Rovio Entertainment подскочили на 13,1% вслед за сообщением финского разработчика видеоигры Angry Birds о начале необязывающих переговоров с другими компаниями относительно предложения о покупке.

Бумаги Banco BPM, третьего по величине итальянского банка, подорожали на 1,15% благодаря планам получения большей прибыли в долгосрочной перспективе от бизнеса платежных услуг для розничной торговли - кредитор изучает стратегические варианты развития этого подразделения.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Анкика Бисвас в Бангалоре, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку