Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Доходность госдолга США на пике 4нед, ставка ФРС ожидается выше 5%

НЬЮ-ЙОРК, 6 фев (Рейтер) - Доходность 10-летних казначейских облигаций США поднялась до максимума четырех недель в понедельник после того, как трудовая статистика, резко превзошедшая прогнозы, усилила ожидания, что повышение ставок Федеральной резервной системой не приведет к жесткой посадке для экономики, и центробанк Соединенных Штатов может сделать еще один шаг в цикле ужесточения ДКП.

Число рабочих мест в США в январе увеличилось на 517.000, а уровень безработицы достиг отметки в 3,4%, самого низкого показателя более чем за 53 года, сообщило Минтруда в пятницу.

Доходность 10-летних облигаций выросла сегодня на 3,640%, самого высокого уровня с 6 января, отойдя от минимума в 3,333%, достигнутого в четверг, до выхода данных. Доходность двухлетних облигаций достигла отметки в 4,435%, также максимума с 6 января.

Денежные рынки теперь прогнозируют рост ключевой ставки ФРС США выше 5% в мае и снижение ее до 4,76% к декабрю. Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Кэрен Бреттелл)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку