Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Нефть стабильна на фоне ослабшего доллара, трейдеры ждут данных о запасах

СИНГАПУР, 8 фев (Рейтер) -

Цены на нефть почти не меняются в среду на фоне вялой динамики доллара, тогда как инвесторы ожидают официальных данных о запасах нефти в США, чтобы получить дополнительные сведения о тенденциях спроса.

Фьючерсы на нефть марки Brent к 09:30 МСК держались на уровне $83,71 за баррель, марки WTI - подорожали на 0,23% до $77,32 за баррель.

Поддержка нефтяных бенчмарков, как ожидается, сохранится после того, как комментарии председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла в отношении процентных ставок прозвучали менее ястребино, чем ждали рынки.

Тем временем, данные указали, что запасы нефти в США сократились, несмотря на ранние ожидания роста.

«Улучшение аппетита к риску после комментариев председателя ФРС Джерома Пауэлла, а также ослабший доллар США, по-видимому, способствуют некоторому росту цен на нефть после слабой динамики конца января», - сказал Яп Джун Ронг из IG.

Индекс доллара немного снизился в среду, расширив потери после выступления Пауэлла во вторник, что сделало нефть дешевле для держателей других валют. Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Сонали Пол в Мельбурне и Джеслин Лерх в Сингапуре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку