Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Золото в плюсе 3-ю сессию кряду в силу ослабления доллара после слов Пауэлла

8 фев (Рейтер) - Цены на золото продолжают расти третью сессию подряд в среду благодаря ослаблению доллара и высказываниям председателя ФРС США Джерома Пауэлла. Тем временем рынки находятся в ожидании новой порции экономических данных, которые могут пролить свет на дальнейший курс ужесточения ДКП.

Спотовая цена на золото к 12:49 МСК выросла на 0,61% до $1.885,23​ за тройскую унцию.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют снизился на 0,37% до 103,043​ после того, как Пауэлл предпочел не прибегать к жесткой риторике в отношении инфляции, несмотря на сильные данные трудовой статистики.

По словам Даниэлы Хэторн из Capital.com, несмотря на то что Пауэлл допустил дальнейший рост процентных ставок в США, упоминание им дезинфляции создало у рынков впечатление того, что (тон Пауэлла) был более «голубиным», чем первоначально ожидалось.

Более высокие процентные ставки увеличивают альтернативную стоимость владения не приносящим дохода драгметаллом.

Цены на золото отступили от ключевого психологического уровня $1.900 за унцию, частично ослабленные ожиданиями дальнейшего повышения процентных ставок, хотя, возможно, и более медленными темпами.

Теперь внимание инвесторов направлено на еженедельный отчет министерства труда США об обращениях за пособиями по безработице, выход которого запланирован на пятницу, а также на предстоящую на следующей неделе публикацию январских данных об инфляции.

Палладий подорожал на 1,46% до $1.669,73​​ за унцию, серебро прибавило 1,34% до $22,48​ за унцию. Цена на платину увеличилась на 1,43% до $987,49.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Арундхати Саркар в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку