Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит закрылась в минусе после недавнего ралли, акции Alphabet упали

НЬЮ-ЙОРК, 9 фев (Рейтер) - Американские фондовые индексы завершили торги среды на отрицательной территории, растеряв большую часть приобретений предыдущей сессии, и основными аутсайдерами стали акции техсектора.

Индекс Dow Jones закрылся в минусе на 0,61% до 33.949,01 пункта, индекс S&P 500 снизился на 1,11% до 4.117,86 пункта​, в то время как ​Nasdaq упал на 1,68% до 11.910,52 пункта​.

Акции Alphabet Inc оказали наибольшее давление на S&P 500 и Nasdaq, опустившись на 7,7% после того, как ее новый чат-бот с технологией искусственного интеллекта Bard дал неверный ответ в онлайн-рекламе.

Член совета управляющих Федрезерва США Кристофер Уоллер ранее сказал, что инфляция, похоже, продолжит замедляться в этом году, однако борьба американского регулятора за достижение целевого показателя в 2% может оказаться долгой, а это означает более жесткую ДКП в течение более длительного, чем предполагалось, срока. Все основные секторы S&P 500 завершили торги снижением, при этом сектор коммуникационных услуг показал падение на 4,1%, техсектор - на 1,3%, а сектор коммунальных услуг - на 1,7%.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Кэролайн Валеткевич в Нью-Йорке при участии Йоханна М Чериана, Шубхама Батры и Шреяши Саньяла в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку