Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Global Ports планирует редомициляцию в РФ и делистинг с LSE

МОСКВА, 10 фев (Рейтер) - Акционеры российского контейнерного оператора Global Ports планируют перерегистрировать компанию с Кипра в РФ и провести делистинг с Лондонской фондовой биржи (LSE), говорится в сообщении компании.

Компания намерена направить в LSE заявление об отмене допуска ГДР к торгам с 10 апреля, говорится в сообщении.

«Поскольку большинство терминалов и все активы Группы, генерирующие финансовые потоки, расположены в России, продолжение ее деятельности в качестве юридического лица путем редомициляции упростит структуру управления Global Ports и управление движением денежных средств в Группе», - говорится в сообщении.

Решение о редомициляции будет вынесено на собрание акционеров 2 марта.

Крупнейший российский оператор контейнерных терминалов Global Ports с выручкой $271,6 миллиона в первом полугодии 2022 года на 61,5% принадлежит российской группе Дело, а на LSE в форме GDR обращаются 20,5%.

Группа Дело сообщила, что готова рассмотреть покупку дополнительного ограниченного пакета акций Global Ports «в случае наличия интереса со стороны текущих владельцев GDR».

«Таким образом у акционеров, не согласных с планами Global Ports, появится возможность выйти из акционерного капитала компании». (Глеб Столяров. Редактор Дмитрий Антонов)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку