Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Нефть в минусе, но идет к недельному росту несмотря на опасения об экономическом спаде в США

10 фев (Рейтер) - Цены на нефть снижаются в пятницу, но, вероятно, покажут недельный рост. Рынок продолжает колебаться между опасениями рецессии в США и надеждами на сильное восстановление спроса на топливо в Китае, крупнейшем импортере нефти.

Фьючерсы на нефть марки Brent к 10:20 МСК опустились на 0,14% до $84,41 за баррель, марки WTI - подешевели на 0,27% до $77,85 за баррель.

Отступление было спровоцировано отчасти данными о числе обращений за пособием по безработице в США, которое выросло на прошлой неделе больше прогноза, что вновь усилило опасения по поводу рецессии.

«Настроения накануне, похоже, склонялись в сторону снижения после данных о безработице в США, — сказал Баден Мур из National Australia Bank. - Однако я ожидаю, что восстановление спроса в Китае будет более существенным для перспектив цен во второй половине 2023 года».

Тем не менее, к текущему моменту Brent и WTI подскочили более чем на 5% на этой неделе, компенсировав большую часть потерь предыдущей, поскольку опасения по поводу дальнейшего резкого повышения процентных ставок Федрезервом США ослабли.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Сонали Пол в Мельбурне и Трикси Яп в Сингапуре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку