Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Третий за неделю неопознанный объект сбит в небе над Северной Америкой

Royal Canadian Air Force / instagram

Неопознанный объект сбит в небе над Канадой был сбит в субботу, 11 февраля. Как рассказал канадский премьер-министр Джастин Трюдо, он распорядился поднять в воздух ВВС Канады и США, которые сбили объект над территорией Юкон на северо-западе Канады.

«Канадские силы теперь восстановят и проанализируют обломки объекта», — написал он в твиттере.

Неизвестный объект летел на высоте около 12 000 метров, сообщила журналистам министр обороны Анита Ананд. Она описала его как «маленький» и «цилиндрический». Больше деталей власти сообщат после его исследования и восстановления.

Министерство обороны США подтвердило, что отправило на перехват два самолета F-22 с военной базы в Анкоридже, Аляска, и объект был сбит ракетой AIM 9X. Пресс-секретарь Пентагона Пэт Райдер добавил, что ФБР продолжит «тесно сотрудничать» с канадской полицией.

Неделю назад Пентагон сбил у побережья Южной Каролины китайский аэростат, который мог использоваться для наблюдения и пролетал над секретными объектами. США не знают точно, какие именно данные собирал китайский аэростат и за какими объектами следил.

В пятницу, 10 февраля, еще один неустановленный объект был выслежен и сбит над Аляской по приказу президента США Джо Байдена. В коротком заявлении военные заявили, что американские войска, в том числе из Национальной гвардии Аляски, все еще проводят поисково-восстановительные работы.

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку