Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

В Госдуме призвали сажать в тюрьму за критику «генералов-героев»

Депутат Госдумы от «Единой России» Султан Хамзаев предложил ввести уголовную ответственность за оскорбление Героев России и СССР. «Считаю необходимым проработать закон о введении уголовной ответственности за публичное оскорбление чести и достоинства Героев Советского Союза и России», – заявил Хамзаев. В качестве примера Хамзаев привел генерал-лейтенанта и героя России Рустама Мурадова. 

Его подразделения массово периодически громят на Донецком направлении - он командовал 155-ой бригадой морской пехоты Тихоокеанского флота под Павловкой и Угледаром. В обоих случаях они несли огромные потери из-за провала управления. По данным Z-пабликов, в результате только одного боя в феврале были потеряны более 30 единиц техники и под тысячу военных.  

Российская армия понесла крупнейшие потери с начала войны в Украине в течение последних двух недель, сообщает разведка Великобритании в ежедневном отчете. 

Как сообщает неофициальный канал ЧВК Вагнера Grey Zone, армия под Угледаром неспособна спланировать операцию и демонстрирует очередной кризис в командовании войсками и управлением боем на уровне штабов. Бригада писала открытое письмо губернатору Приморского края, в нем сообщалось, что «генерал Мурадов и его корефан земляк Ахмедов» в попытке получить звание героя России могли потерять в поселке до 400 человек. 

По словам бывшего министра обороны ДНР Игоря Гиркина, многие генералы являются полными кретинами и ими образцово повторены прошлые ошибки. На этом и закончилось «наступление российской армии на всём Донецком фронте», писал Гиркин.

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку