Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Brent может вновь протестировать поддержку на уровне $85,19

13 фев (Рейтер) - Нефть марки Brent способна снова протестировать поддержку на уровне $85,19 за баррель, прорыв ниже которого может открыть путь к диапазону $82,86-$84,03.

Контракт дважды не смог пробить сопротивление на уровне $86,63, что указывает на формирование временного пика, который подтвердится, когда нефть преодолеет отметку $85,19.

Стабилизация цены в районе $85,19 предполагает развитие фигуры продолжения тренда, за которой последует сильный рост.

Соответствующая модель становится актуальной при пересечении уровня $86,63. Пока контракт не выйдет из диапазона $85,19-$86,63, трендовые сигналы будут выглядеть несколько нейтрально в силу того, что сложно однозначно оценить сильный рост 10 февраля, который выглядит как продолжение восходящего тренда от $79,10.

На дневном графике возможным объяснением уверенного подъема с минимума 6 февраля на уровне $79,10 является развитие волны E - пятой волны расширяющегося клина.

Эта волна может пройти в диапазоне $89,28-$93,44, на который указывает верхняя линия тренда. Прорыв ниже $83,63 вызовет сомнения в правильности этого сценария.

* Анализ основан на данных, полученных с задержкой, что может сказаться на прогнозе. Для получения графиков используйте код, чтобы получить исходные сообщения.

** Ван Тао является техническим аналитиком Рейтер по сырьевым и энергетическим рынкам и выражает собственное мнение. Информация в данном сообщении не является рыночной, финансовой либо юридической рекомендацией. Читателям следует обращаться к консультантам в отношении продуктов, упомянутых в данном аналитическом материале

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Ван Тао)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку