Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Японские акции закрылись в минусе, слабая иена ограничила падение

ТОКИО, 17 фев (Рейтер) - Японские фондовые индексы закрылись в минусе в пятницу, так как техгиганты последовали негативному примеру Уолл-стрит; потери при этом оказались сдержаны ожиданиями роста прибыли местных компаний на фоне ослабления иены.

Индекс Nikkei снизился на 0,66% до 27.513,13 пункта, потеряв по итогам недели 0,57%. Более широкий индекс Topix опустился на 0,46% до 1.991,93 пункта, но завершил неделю ростом в плюсе на 0,25%, несмотря на то что в ходе предыдущей сессии коснулся минимума двух с половиной месяцев.

Акции SoftBank Group снизились на 2,19%, оказав наибольшее давление на Nikkei. Бумаги поставщика оборудования для производства микрочипов Tokyo Electron потеряли в цене 1,7%, а рекрутингового агентства Recruit Holdings - 3,95%.

Акции Mitsubishi Heavy Industries поднялись на 1,17% после неудачного старта ракеты H3, разработанной компанией совместно с Японским агентством аэрокосмических исследований (JAXA).

Бумаги производителей автомобильных шин показали наилучшие результаты среди 33 отраслевых групп Токийской фондовой биржи, набрав 3,6%.

Акции Bridgestone выросли на 4,29% после того, как компания спрогнозировала увеличение годовой чистой прибыли на 11,5%.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Дзюнко Фудзита)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку