Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Maersk продала два склада в РФ IG Finance Development, завершает выход с российского рынка

*

Данный материал был произведен в Гданьске для службы новостей Рейтер в России, где законодательство ограничивает освещение специальной военной операции РФ в Украине

КОПЕНГАГЕН, 20 фев (Рейтер) - Крупнейшая в мире транспортная группа Moller-Maersk в понедельник сообщила о том, что достигла соглашения о продаже двух логистических объектов в России фирме IG Finance Development Limited, что означает почти полное прекращение деятельности датской компании в РФ.

Maersk сообщила, что регулирующие органы Европейского союза и России одобрили продажу наземного склада компании в Новороссийске вместимостью в 1.500 контейнеров, а также склада охлажденной и замороженной продукции в Санкт-Петербурге.

По данным датской компании, зарегистрированная на Кипре IG Finance Development заключила соглашение с Аросой - крупным импортером продуктов питания в РФ - об эксплуатации этих объектов.

В августе прошлого года Maersk продала принадлежавшую ей долю в 30,75% в компании Global Ports Investments Plc самому большому в России оператору контейнерных перевозок Дело. Процесс продажи четырех буксирных судов еще идет, сообщил Рейтер представитель Maersk, и после этого у транспортной группы не останется бизнеса в России.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Николай Скайдсгард)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку