Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит затихла перед выходом важного протокола ФРС

22 фев (Рейтер) - Основные индексы Уолл-стрит не демонстрируют заметной динамики в среду, пока инвесторы ждут публикации стенограммы заседания ФРС 31 января - 1 февраля для получения новых подсказок о траектории процентных ставок.

Релиз запланирован на 22:00 МСК.

«Сегодня в центре внимания, безусловно, протокол заседания ФРС, который покажет, что борьба с инфляцией не закончилась, и что есть сильные участки, а потребительский рынок по-прежнему устойчив, - сказал Питер Кардилло из Spartan Capital Securities. - Как мы ожидаем, все признаки укажут на то, что ФРС будет по-прежнему придерживаться ястребиного подхода к борьбе с инфляцией».

Председатель ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард сказал, что американскому центробанку необходимо добиться инфляции в 2% в этом году, чтобы избежать повторения ситуации 1970-х годов, когда ставки приходилось неоднократно повышать.

Участники денежного рынка ожидают, что ставки достигнут пика в 5,35% к июлю и останутся примерно на этом уровне до конца 2023 года.

Фондовые индексы были малоподвижны: Dow Jones к 18:52 МСК составлял 33.140,25 пункта, индекс S&P 500 был вблизи 3.994,38​ пункта, а Nasdaq находился на уровне в 11.489,4 пункта.

Аналитики, опрошенные Рейтер, ожидают, что индекс S&P 500 прибавит 5% к концу года, но из-за высоких процентных ставок и инфляции многие стратеги прогнозируют коррекцию в акциях в течение следующих трех месяцев.

На фоне снижения доходности 10-летних казначейских облигаций США акции роста двигались разнонаправленно: бумаги Tesla Inc теряли 1,6%, Amazon.com Inc - прибавляли почти 2,0%.

Акции Palo Alto Networks Inc подскочили на 10,5% после того, как разработчик систем кибербезопасности повысил прогноз годовой прибыли.

Торгующиеся на Уолл-стрит бумаги Baidu Inc подешевели примерно на 4,0%, несмотря на то, что выручка китайской платформы электронной коммерции за четвертый квартал превысила оценки и компания объявила новую программу обратного выкупа акций.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Джоханн М Чериан Медха и Сингх в Бангалоре, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку