Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Доходность UST снижается, опасения о ставках в США сохраняются

НЬЮ-ЙОРК, 27 фев (Рейтер) - Доходность казначейских облигаций США снижается в понедельник, поскольку ряд инвесторов восприняли недавнее удешевление госдолга на фоне опасений об ужесточении ДКП как повод для приобретения бумаг.

Изначально доходность продолжила подъем в начале торгов в понедельник после того, как доходность немецких госбондов достигла нового максимума с 2011 года, поскольку рынки продолжали перестраиваться с учетом ожиданий более устойчивой инфляции и повышения ставок центробанками.

Однако затем доходность treasuries перешла к снижению - приблизительно во время публикации данных о заказах на товары длительного пользования в США, объем которых в месячном выражении сократился резче, чем ожидалось.

«Непосредственно перед выходом данных мы наблюдали падение доходности, а после выхода данных ценовая динамика ушла в сторону увеличения», - сказал Бенджамин Джеффри из BMO Capital Markets.

«Мы сохраняем осторожный бычий настрой в преддверии конца месяца, и сегодня утром наблюдался очередной раунд покупок на понижение», - сказал он.

Кроме того, в понедельник Национальная ассоциация риелторов сообщила о том, что объем предстоящих продаж домов в США в январе увеличился на 8,1% в месячном исчислении, показав таким образом самый резкий рост с июня 2020 года. Аналитики ожидали увеличения показателя на 1%.

После выхода этих данных доходность UST опять пошла вверх.

Доходность десятилетних гособлигаций США достигла отметки в 3,918%, что на 3 базисных пункта ниже значения в пятницу.

Доходность двухлетних бондов, которая более чувствительна к ожиданиям инвесторов относительно динамики процентных ставок, почти не изменилась и составила 4,796%.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Давид Барбушиа)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку