Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Фьючерсы идут вверх после худшей недели Уолл-стрит в 2023

27 фев (Рейтер) - Фьючерсы на американские фондовые индексы торгуются на положительной территории в понедельник после худшего недельного результата Уолл-стрит в 2023 году из-за опасений, что ФРС продолжит повышать ставки.

Фьючерсы указывали на некоторое оживление настроений в понедельник, так как часть акций, чувствительных к повышению ставок, подорожала на внебиржевых торгах.

Бумаги Tesla выросли более чем на 2,5% после того, как производитель электромобилей сообщил, что его завод в Бранденбурге под Берлином производит 4.000 автомобилей в неделю - на три недели раньше запланированного срока, согласно последнему производственному плану, с которым ознакомился Рейтер.

Доходность гособлигаций США продолжала расти, при этом доходность двухлетних бондов, чувствительная к ожиданиям краткосрочных процентных ставок, выросла до 4,857% и достигла пика с 4 ноября.

Фьючерсы на Dow к 16:12 МСК выросли на 0,45%, на S&P 500 поднялись на 0,49%, на Nasdaq 100 подросли на 0,58%.

Принадлежащая Уоррену Баффету Berkshire Hathaway Inc отчиталась в субботу о рекордной годовой операционной прибыли, несмотря на то, что убытки от курсовых разниц и рост процентных ставок привели к снижению показателей в четвертом квартале.

Акции Seagen Inc выросли почти на 15% после того, как Wall Street Journal сообщил, что Pfizer ведет предварительные переговоры о приобретении биотехнологической компании.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шрутхи Шанкар и Шристи Ачар А в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку