Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Tesla готовит новую версию Model Y под названием Juniper -- источники

ШАНХАЙ/САН-ФРАНЦИСКО, 1 мар (Рейтер) - Tesla готовит к производству обновленную версию своего самого продаваемого автомобиля Model Y, сказали три человека, знакомые с планом автопроизводителя.

Изменения в Model Y - получившие кодовое название Проект Juniper, или «можжевельник» - касаются внешнего вида и внутренней отделки кроссовера, сообщили два человека, попросившие не называть их имен, так как план остается конфиденциальным.

По словам одного из них, начало производства запланировано на октябрь 2024 года.

Автопроизводитель не прокомментировал новую стратегию производства или какие-либо запланированные изменения моделей. Представители Tesla не ответили на вопрос Рейтер о планах относительно Model Y, которая в 2022 году стала самой популярной моделью из линейки Tesla на рынках Китая, Европы, а также в американском штате Калифорния.

Продажи электрокаров Tesla в Китае выросли на прошлой неделе, но по-прежнему недотягивали до наблюдавшихся в четвертом квартале темпов.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Чжан Янь в Шанхае и Хенджу Джин в Сан-Франциско, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку