Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит закрыла последнюю сессию зимы снижением из-за опасений о ДКП

НЬЮ-ЙОРК, 1 мар (Рейтер) - Фондовые индексы США завершили февраль сдержанной динамикой, и каждый из трех основных индексов закрылся в последнюю сессию февраля снижением, пока инвесторы оценивали вероятность сохранения ставки ФРС на высоком уровне в течение длительного времени.

После сильной динамики в январе американские акции перешли к снижению в феврале, так как экономические данные и комментарии представителей Федеральной резервной системы США побудили участников рынка пересмотреть прогнозы о конечной ставке ФРС и длительности периода высокой стоимости заимствований.

«Рынок во многом ожидал, что экономика пойдет на спад быстрее и вынудит ФРС развернуться, сделать паузу или снизить ставки раньше, чем говорил регулятор», - сказал Йохан Гран из Allianz Investment Management в Миннеаполисе.

Индекс Dow Jones закрылся снижением на 0,71% до 32.656,7 пункта, индекс S&P 500 снизился на 0,3% до 3.970,15 пункта​, в то время как ​Nasdaq опустился на 0,1% до 11.455,544 пункта​.

Тем не менее, вышедшие во вторник экономические данные показали, что потребительское доверие неожиданно ухудшилось в феврале, а индекс цен на жилье еще сильнее замедлился в декабре. Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Чак Миколайчак)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку