Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

WTI может протестировать поддержку на уровне $78,80

6 мар (Рейтер) - Нефть марки WTI может протестировать поддержку на уровне $78,80 за баррель, имея хорошие шансы откатиться в диапазон $77,78-$78,41.

Сильный рост с минимума 3 марта в $75,83 выглядит как завершающая фаза короткого восходящего тренда от $73,80. Рост был обеспечен волной e - последней волной небольшого пятиволнового цикла.

И волна a, и волна c двигались в зигзагообразном режиме. Волна e не должна столь сильно отличаться от двух своих предшественниц - и единственным объяснением может быть то, что это последняя волна бычьего импульса.

Прорыв выше $79,82 может привести к росту в диапазон $80,45-$81,07. На дневном графике рост до сих пор считался частью консолидации в диапазоне от $71,76 до $80,62.

Нисходящий тренд от $123,68, который развивается в рамках волны (C), выглядит устойчивым. Этот медвежий прогноз придется пересмотреть, как только нефть пробьет отметку $80,62, поскольку такой прорыв может послужить подтверждением тройного дна, сформировавшегося в районе $71,76, что предполагает бычью цель на уровне $94,98.

* Анализ основан на данных, полученных с задержкой, что может сказаться на прогнозе. Для получения графиков используйте код, чтобы получить исходные сообщения.

** Ван Тао является техническим аналитиком Рейтер по сырьевым и энергетическим рынкам и выражает собственное мнение. Информация в данном сообщении не является рыночной, финансовой либо юридической рекомендацией. Читателям следует обращаться к консультантам в отношении продуктов, упомянутых в данном аналитическом материале

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Ван Тао, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку