Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

В JPMorgan и другие крупные банки стекается волна новых клиентов после краха SVB -- СМИ

14 мар (Рейтер) - Волна клиентов подала заявления на перевод счетов в крупные американские банки, такие как JPMorgan Chase & Co и Citigroup Inc из более мелких кредиторов после краха Silicon Valley Bank, сообщила во вторник Financial Times.

Тяжеловесы банковского сектора, включая Bank of America Corp , пытаются удовлетворить запросы о переводе, предпринимая, в частности, дополнительные шаги для ускорения обычного процесса регистрации, сообщила Financial Times, ссылаясь на несколько источников, знакомых с этим вопросом.

Даже экстренные меры правительства США с целью укрепления доверия к банковской системе не остановили вкладчиков от попыток перевести счета в более крупные банки или перейти в фонды денежного рынка, сообщила Financial Times.

Федеральная корпорация страхования депозитов США (FDIC) вмешалась в пятницу, чтобы защитить депозиты на сумму до $250.000, но вклады свыше этой суммы - на которые приходилось 85% счетов SVB - находятся под угрозой.

JPMorgan, Citi и Bank of America не ответили сразу на просьбу Рейтер о комментарии.

Акции американских региональных банков, таких как First Republic Bank, Western Alliance и KeyCorp , упали на фоне опасений возможного распространения банковского кризиса после банкротства SVB и Signature Bank .

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Лаванья Ахире в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку