Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Dow и S&P 500 в минусе после новостей спасительном плане для Credit Suisse

16 мар (Рейтер) - Американские фондовые индексы Dow и S&P 500 снижаются в четверг, так как помощь ЦБ Швейцарии пострадавшему Credit Suisse мало способствовала улучшению настроений инвесторов, ожидавших экономических данных для получения информации о перспективах процентных ставок в США.

Credit Suisse в четверг сообщил, что возьмет кредит на сумму $54 миллиарда у центрального банка Швейцарии для поддержки ликвидности и доверия инвесторов после того, как падение акций кредитора усилило опасения по поводу глобального банковского кризиса.

В центре внимания сегодня заседание Европейского центрального банка, которое станет первой серьезной проверкой того, как чиновники будут реагировать на растущие опасения о ситуации в банковском секторе.

«Центральные банки находятся в затруднительном положении, поскольку им необходимо обеспечить контроль над инфляцией. Но сейчас они столкнулись с другой проблемой - кризисом доверия к банковской системе», - сказал Андреа Чичоне из TS Lombard.

«Люди справедливо беспокоятся о банках. Мы переживаем ситуацию, которая сильно отличается от той, что была в 2008 году, когда приходилось иметь дело с риском процентных ставок».

Фьючерсы на Dow к 15:02 МСК снизились на 0,27%, на S&P 500 опустились на 0,13%, на Nasdaq 100 подросли на 0,31%.

Акции Adobe Inc поддержали фьючерсы на Nasdaq, поднявшись на 5,8% после того, как создатель Photoshop повысил целевой показатель прибыли на 2023 год.

Бумаги материнской компании Facebook Meta Platforms и оператора Snapchat Snap Inc выросли на 1,9% и 6,6% соответственно после того, как администрация Джо Байдена пригрозила ввести запрет на TikTok.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шубхам Батры и Амрута Кхандекар в Бангалоре при участии Шристи Ачар А)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку