Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит может открыться в минусе на фоне опасений о банковском кризисе

17 мар (Рейтер) - Фьючерсы на основные фондовые индексы США отступают в пятницу на фоне сохраняющихся опасений инвесторов о потенциальном банковском кризисе, несмотря на оказанную крупнейшими американскими банками помощь региональному кредитору First Republic Bank.

Фьючерсы на Dow к 15:56 МСК снизились на 0,83%, на S&P 500 опустились на 0,73%, на Nasdaq 100 сбавили 0,26%.

Однако акции First Republic упали на 12,1% на внебиржевых торгах после того, как банк приостановил выплату дивидендов.

На этой неделе бумаги кредитора обвалились на 58% после того, как недавний крах SVB Financial и Signature Bank подогрел опасения о более широком банковском кризисе из-за повышения процентных ставок.

Акции банка PacWest Bancorp на торгах до начала основной сессии подешевели на 5,2%, а Western Alliance - снизились на 1,7%. Бумаги крупных американских банков показали смешанную динамику: акции JPMorgan и Citigroup были малоподвижны, а Wells Fargo - показали символический рост на 0,1%.

«Мы еще не выбрались из глуши в любом случае. Ралли, которое мы наблюдали вчера в акциях, было скорее облегчением, чем предположением, что мы оставили этот кризис позади в каком-либо существенном смысле», - сказал Стюарт Коул из Equiti Capital.

Европейский центральный банк в четверг повысил процентные ставки на 50 базисных пунктов. Наблюдательный совет ЕЦБ в пятницу не обнаружил признаков распространения кризиса на банки еврозоны после недавних потрясений в связи с Silicon Valley Bank и Credit Suisse.

Теперь инвесторы напряженно ожидают решения ФРС относительно процентных ставок на следующей неделе.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Шубхам Батра и Амрута Хандекар в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку