Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Nikkei подскочил почти на 2% на фоне ослабления страхов о банках, акции Rakuten подскочили

ТОКИО, 22 мар (Рейтер) - Японский финансовый сектор присоединился к глобальному ралли в среду, подтолкнув индекс Nikkei вверх на 1,9% - крупнейший подъем за два месяца. Тем временем, инвесторы ожидают решения Федеральной резервной системы США сегодня.

Индекс Nikkei закрылся ростом на 1,93% до 27.466,61 пункта, в то время как более широкий индекс Topix поднялся на 1,74% до 1.962,93 пункта.

Бумаги Nomura Holdings и Daiwa Securities подорожали примерно на 4,5 - инвесторы положительно восприняли заверения министра финансов США Джанет Йеллен о том, что вкладчики мелких кредиторов будут защищены.

Финансовый сектор в целом поднялся на 2,6%, уступив только энергетическому индексу, прибавившему 2,7% на фоне сильного роста цен на нефть.

Акции Rakuten Group подскочили почти на 6% после того, как Рейтер сообщил, что онлайн-ритейлер планирует IPO своего банковского подразделения уже в апреле.

Бумаги Nissan возглавил рост среди автопроизводителей, поднявшись на 3,9%. Акции Honda выросли на 2,9%, а Toyota - на 1,9%.

Fast Retailing оказал наибольшую поддержку индексу Nikkei - акции оператора сети магазинов Uniqlo прибавили 1,7%, а бумаги инвестора стартапов SoftBank Group поднялись на 2,8%.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Кевин Баклэнд, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку