Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Под ракетный обстрел в Одессе попал жилой дом

t.me/suspilneodesa

Российские военные обстреляли Одессу четырьмя ракетами, сообщил глава офиса президента Украины Андрей Ермак. Один из снарядов упал на жилой дом на территории монастыря. Как минимум три человека ранены.

«Две ракеты удалось сбить силам ПВО, а еще две, к сожалению, попали по городу. Был поврежден трехэтажный дом на территории монастыря — известно о трех раненых», — пишет Ермак.

По предварительной информации, Россия обстреляла город ракетами X-59, уточнил он. 

Ранее в Одесской городской администрации сообщили, что город обстреляли российские истребители Су-35. По их данным, было выпущено шесть ракет.

Жители рассказали телеграм-каналу «Одесса INFO», что в поселке Таирова на окраине города, у которого находится военный аэродром, ощущается «сильный запах гари», а также там собралась «куча пожарных».

Это второй обстрел российскими войсками гражданских объектов в Украине за несколько дней. Накануне военные из России ударили кассетными боеприпасами по Краматорску и Константиновке. В результате в Краматорске погибли двое мирных жителей и еще как минимум девять получили ранения. Были также повреждены около десяти жилых домов и несколько автомобилей. В Константиновке ранения получили шестеро человек. 

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку