Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Европейские акции снижаются после комментариев ФРС, под давлением банков

23 мар (Рейтер) - Европейские фондовые индексы отступают в четверг, последовав за падением акций на Уолл-стрит, после того как ФРС США объявила повышение ставки на 25 базисных пунктов и дала понять, что пауза в ужесточении денежно-кредитной политики может быть близка.

Панъевропейский индекс STOXX 600 снизился на 0,4% к 11:36 МСК, после закрытия на самом высоком уровне более чем за неделю накануне.

Акции европейских банков теряют 0,78%. Citigroup понизил рекомендацию для акций сектора, предупредив, что быстрые темпы повышения процентных ставок будут оказывать дальнейшее давление на экономическую активность и прибыль кредиторов.

Швейцарский национальный банк в четверг поднял учетную ставку на 50 базисных пунктов до 1,50% с уровня в 1%, установленного в декабре, как и ожидали большинство опрошенных Рейтер экономистов.

ЦБ Норвегии повысил ключевую ставку на 25 базисных пунктов до 3,0% и сообщил, что может довести ставку до 3,5% летом.

Инвесторы ожидают дальнейшего ужесточения ДКП центрального банка позднее в течение дня.

Акции Sanofi выросли на 4,6% после того, как французский производитель лекарств сообщил, что препарат от астмы и экземы дупиксент, разработанный совместно с Regeneron , успешно прошел испытания и достиг целевых результатов в лечении «легких курильщика».

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шрути Шанкар в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку