Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит закрылась в плюсе на фоне обещаний Йеллен защитить депозиты

НЬЮ-ЙОРК, 23 мар (Рейтер) - Уолл-стрит завершила торги четверга в плюсе, так как участники рынка приободрились благодаря заверениям министра финансов США Джанет Йеллен о мерах защиты депозитов американцев.

Снижение доходности казначейских облигаций, особенно падение доходности двухлетних облигаций на 18 базисных пунктов, помогло акциям роста вывести Nasdaq в лидеры.

«Вы наблюдаете за этим рынком и видите, как он меняет направление за короткий промежуток времени, и это основано на интерпретации некоторыми участниками рынка того, что кто-то сказал, и как это влияет на их торговлю», - сказал Томас Мартин из GLOBALT Investments.

«Рынок в целом говорит вам о том, что существует множество различных способов интерпретации всего того, о чем говорят люди».

Индекс банков S&P 500 снизился на 1,2% до самого низкого уровня с ноября 2020 года, и более чем на 40% с рекордного максимума, достигнутого в феврале 2022 года.

Индекс Dow Jones закрылся ростом на 0,23% до 32.105,25 пункта, индекс S&P 500 вырос на 0,3% до 3.948,72 пункта​, в то время как ​Nasdaq поднялся на 1,01% до 11.787,398 пункта​.

Из 11 основных секторов S&P 500 только сектор коммуникационных услуг и технологический сектор завершили сессию в плюсе.

Акции First Republic Bank упали на 6,0% в ходе волатильных торгов после выступления Йеллен.

Бумаги производителя микросхем Nvidia Corp выросли на 2,7% после того, как Needham повысил целевую цену для акций компании.

Бумаги криптовалютной биржи Coinbase Global Inc упали на 14,1% после угрозы Комиссии по ценным бумагам и биржам США подать на компанию в суд.

Акции Accenture выросли на 7,3% после того, как компания объявила о планах сократить около 2,5% своих сотрудников.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Стивен Калп при участии Анкики Бисвас и Амруты Кхандекар в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку