Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Банковские потрясения приближают США к рецессии -- глава ФРБ Миннеаполиса

ВАШИНГТОН, 27 мар (Рейтер) - Недавний стресс в банковском секторе и вероятность последующего кризиса кредитования приближают США к рецессии, сказал глава ФРБ Миннеаполиса Нил Кашкари в воскресенье в программе Face the Nation на канале CBS.

«Это определенно приближает нас (к рецессии), - отметил Кашкари. - Для нас остается неясным, насколько банковские потрясения могут вести к широкомасштабному кризису кредитования. Этот кризис ... затем замедлит экономику. За этим мы следим очень и очень внимательно».

«Напряженность (в банковском секторе) длится всего пару недель, - сказал он. - Есть некоторые тревожные признаки. Положительным моментом является то, что отток депозитов, похоже, замедлился. Восстанавливается определенная уверенность в небольших и региональных банках».

«В то же время, - продолжил он, - мы видели, что рынки капитала были в значительной степени закрыты в течение последних двух недель. Если эти рынки капитала останутся закрытыми, потому что заемщики и кредиторы продолжают нервничать, то это скажет мне: »Ясно, это, вероятно, окажет большее влияние на экономику. Так что пока слишком рано делать какие-либо прогнозы относительно следующего заседания FOMC".

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Говард Шнайдер)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку