Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Фьючерсы в плюсе: тревоги о банках затихли, рынки ждут данных

29 мар (Рейтер) - Фьючерсы на американские фондовые индексы поднимаются в среду, поскольку спад опасений по поводу банковской системы повысил аппетит к рисковым активам. В то же время инвесторы ожидают экономической статистики, чтобы оценить курс денежно-кредитной политики ФРС.

Фьючерсы на Dow к 15:55 МСК выросли на 0,68%, S&P 500 - на 0,86%, фьючерсы на Nasdaq 100 поднялись на 0,98%.

Бумаги региональных американских банков показывали разнонаправленную динамику на внебиржевых торгах: акции Truist Financial Corp и Western Alliance Bancorp выросли на 1% и 0,6% соответственно, в то время как цена бумаг First Republic Bank снизилась на 0,7%.

Бумаги более крупных кредитных организаций, таких как Bank of America, Goldman Sachs и JPMorgan Chase & Co подорожали на 0,7-1,6%.

Снижение доходности казначейских облигаций, поднявшихся за последние две сессии на фоне слабеющих тревог вокруг банковского сектора, способствовало укреплению техгигантов и акций роста, в частности Microsoft Corp, Alphabet и Meta Platforms, на 0,8%-1%.

Трейдеры денежного рынка всё больше склоняются к тому, что ФРС не будет повышать ставку в мае, а вероятность шага на 25 базисных пунктов составляет 42%, согласно инструменту CME Fedwatch. Член руководства ФРС Майкл Барр сегодня продолжит выступать в Сенате. Накануне он сказал, что рухнувший банк Silicon Valley Bank «ужасно» вел управление рисками.

В фокусе внимания инвесторов - индекс незавершенных сделок на рынке жилья за февраль, который будет опубликован в 18:00 МСК. Ключевой показатель инфляции, ожидаемый в конце недели, даст больше подсказок о планах в отношении денежно-кредитной политики. Бумаги Micron Technology Inc подскочили на 2,3% после того, как производитель чипов спрогнозировал рост продаж за счет развития сегмента искусственного интеллекта. Акции Alibaba Group Holding Ltd, торгуемые в США, подешевели на 1,2% после вчерашнего скачка, вызванного объявлением о реструктуризации.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Амрута Кандекар и Анкика Бисвас в Бангалоре, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку