Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит в плюсе за счет снижения тревог вокруг банков, надежд на паузу ФРС

29 мар (Рейтер) - Американские фондовые индексы укрепляются в среду, поскольку спад опасений по поводу банковской системы повысил аппетит к риску. В то же время инвесторы ожидают экономической статистики, чтобы оценить курс денежно-кредитной политики ФРС.

«После волны плохих новостей, обрушившейся на рынки, мы попали в небольшой период стабильности, который принес несколько приличных отчетов компаний и признаки того, что банковский кризис, похоже, близок к завершению», - сказал Рик Меклер из Cherry Lane Investments.

Индекс Dow Jones к 17:53 МСК вырос на 0,52% до 32.563,61 пункта, индекс S&P 500 поднялся 0,84% до 4.004,44​ пункта, а Nasdaq подскочил на 0,98% до 11.830,79 пункта.

Акции региональных американских банков Truist Financial Corp , Western Alliance Bancorp и First Republic Bank поднялись на 1,4%-3,3%.

Бумаги более крупных кредиторов, таких как Bank of America , Goldman Sachs и JPMorgan Chase & Co прибавили в стоимости от 0,3 до 1%.

Трейдеры денежного рынка всё больше склоняются к тому, что ФРС не будет повышать ставку в мае, а вероятность шага на 25 базисных пунктов оценивается в 41%, согласно инструменту CME Fedwatch.

Растущие ожидания паузы в ужесточении монетарной политики ФРС подтолкнули акции Amazon.com Inc вверх на 2%, поддержав потребительский сектор.

Бумаги Apple Inc, Microsoft Corp и Nvidia Crop подорожали на 1,0%-1,4%, подтолкнув вверх индекс информационных технологий.

Член руководства ФРС Майкл Барр сегодня продолжает выступать в Сенате. Накануне он раскритиковал управление рисками Silicon Valley Bank.

Объем предстоящих продаж домов в США в феврале увеличился на 0,8% в месячном исчислении, тогда как аналитики ожидали спада на 2,3%, показали данные в среду.

Бумаги Micron Technology Inc подскочили на 5,5% после того, как производитель чипов спрогнозировал рост продаж за счет развития сегмента искусственного интеллекта.

Акции Alibaba Group Holding Ltd, торгующиеся в США, прибавили 1,2% ко вчерашнему скачку, вызванному объявлением о реструктуризации.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Амрута Хандекар и Анкика Бисвас в Бангалоре, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку