Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Золото готовится к лучшему месяцу с июля 20г на фоне турбулентности банков

31 мар (Рейтер) - Цены на золото снижаются в пятницу, несмотря на то что находятся на пути к самому успешному месяцу за более чем два с половиной года после того, как глобальные банковские потрясения усилили прогнозы о том, что ФРС смягчит свой подход к ДКП.

Спотовая цена на золото к 11:28 МСК снизилась на 0,26% до $1.975,2​ за тройскую унцию.

Драгметалл настроен на второй кряду положительный квартальный результат, поднявшись на 8,6% к настоящему времени, так как более слабый доллар делает золото более привлекательным активом для инвесторов, владеющих другими валютами.

Рынки оценивают в 45,2% вероятность паузы в повышении ставки Федрезервом, что может повысить привлекательность золота, не приносящего процентный доход.

«Есть предположения, что банковский кризис, вероятно, не закончился, но проблемы не видны сразу и не влияют на рынки прямо сейчас... поэтому золото держится между $1.930 и $2.000», - сказал Илья Спивак из Tastylive.

Существует понижательный риск, поскольку ожидания рынка относительно паузы в повышении ставок противоречат заявлениям ФРС, а также есть шанс, что инфляционные данные PCE США окажутся выше прогноза, добавил Спивак.

Палладий подорожал на 1,89% до $1.492​​ за унцию, серебро снизилось на 0,49% до $23,76​ за унцию.

Цена на платину опустилась на 0,22% до $983,51.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Кавья Гудуру в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку