Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Прокуратура Швейцарии расследует поглощение Credit Suisse

ЖЕНЕВА, 2 апр (Рейтер) - Федеральная прокуратура Швейцарии начала расследование в отношении заключенной по инициативе и с помощью государства сделки поглощения Credit Suisse банковской группой UBS , сообщил в воскресенье офис генерального прокурора.

Прокуратура изучает возможные нарушения уголовного законодательства со стороны государственных чиновников, регуляторов и руководителей двух банков, которые в прошлом месяце договорились об экстренном слиянии, чтобы не допустить цепной реакции в швейцарской финансовой системе.

«Офис генерального прокурора хочет проактивно исполнить свой мандат и обязанность внести вклад в очищение швейцарского финансового центра и установил наблюдение, чтобы быть в состоянии немедленно перейти к действиям в связи с любыми вопросами, попадающими в его сферу ответственности», - говорится в заявлении.

Прокуратура упомянула, что есть множество аспектов событий вокруг Credit Suisse, которые требуют расследования и которые необходимо проанализировать, но не указала никаких конкретных пунктов в сделке о слиянии, которые привлекли бы внимание силовых органов, и не сообщила, как долго может длиться расследование.

UBS и Credit Suisse отказались предоставить комментарии.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Снеха Бховмик в Бангалоре, Габриэль Тетро-Фарбер в Женеве и Элиза Мартинуцци в Лондоне)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку