Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Фьючерсы ослабли на фоне опасений о рецессии, в фокусе - экономические данные

5 апр (Рейтер) - Фьючерсы на основные фондовые индексы США показывают негативную динамику в среду после того, как трудовые данные США недотянули до прогноза, а рынок продолжает опасаться, что резкое повышения ставок Федрезервом может спровоцировать резкий экономический спад.

Данные компании Automatic Data Processing Inc. в среду показали, что число рабочих мест в частном секторе США в марте увеличилось на 145.000, тогда как аналитики ожидали роста показателя на 200.000.

Кроме того, сегодня инвесторы ожидают публикацию окончательных данных S&P об активности в секторе услуг США за март, а также сводного индекса менеджеров по закупкам (PMI).

«Данные, поступающие из производственного сектора, указывают на рецессию. Таким образом, рынок акций остается со слабыми экономическими данными и все еще ястребиной ФРС», - сказал Пол Нолте из Murphy & Sylvest.

«Если данные инфляции продолжат демонстрировать некоторое улучшение, и мы начинаем видеть, что безработица немного растет, ФРС сделает паузу в мае».

Трейдеры оценивают в 53,9% вероятность паузы в ужесточении ДКП и в 46,1% возможность повышения ставок на 25 базисных пунктов, согласно инструменту Fedwatch компании CME Group.

Фьючерсы на Dow к 15:39 МСК снизились на 0,15%, на S&P 500 опустились на 0,25%, на Nasdaq 100 - на 0,17%.

Акции Nvidia Corp просели на 1,5% в ходе внебиржевых торгов после сообщения принадлежащей Alphabet Inc компании Google о том, что суперкомпьютеры, которые она использует для обучения своих моделей искусственного интеллекта, быстрее и энергоэффективнее, чем аналогичные системы от производителя микросхем. Акции Alphabet поднялись на 1,3%.

Бумаги Johnson & Johnson подорожали на 2,8% после того, как компания во второй раз объявила о банкротстве одного из подразделений с тем, чтобы выплатить $8,9 миллиарда для урегулирования десятков тысяч судебных исков в связи с обвинениями в том, что тальк в детской присыпке Baby Powder и других продуктах мог стать причиной развития рака.

Министерство торговли США также в среду сообщило об увеличении дефицита внешнеторгового баланса страны в феврале до $70,5 миллиарда.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Анкика Бисвас и Амрута Кхандекар в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку