Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Фьючерсы снижаются, статданные в США подогрели опасения о рецессии

6 апр (Рейтер) - Фьючерсы на индексы S&P 500 и Nasdaq снижаются в четверг после того, как более высокое, чем ожидалось, число обращений за пособием по безработице в США усилили опасения о рецессии, спровоцированной агрессивным повышением ставок.

Данные Минтруда США показали, что число обращений за пособием по безработице за прошедшую неделю составило 228.000, тогда как аналитики, основываясь на предварительных цифрах, прогнозировали показатель в 200.000, при этом показатель неделей ранее был существенно пересмотрен в сторону повышения.

«Похоже, рынки хотят верить, что экономика замедляется, что, вероятно, и происходит, и что виной тому повышение ставок, и ФРС в скором времени придется изменить курс ДКП», - сказал Майкл Хьюсон из CMC Markets UK.

Трейдеры оценивают в 53,6% вероятность паузы в ужесточении ДКП в мае и в 46,4% - шансы на снижение ставок на заседании в июле, согласно инструменту Fedwatch.

Фьючерсы на Dow к 15:43 МСК были малоподвижны, на S&P 500 - опустились на 0,12%, а на Nasdaq 100 снизились на 0,38%.

Бумаги основных технологических компаний, а также акции роста, включая Apple Inc, Tesla Inc и Nvidia Corp, теряли в стоимости 0,1%-0,7% в ходе внебиржевых торгов.

Акции Alphabet Inc, владельца Google, тем временем выросли на 1,1% после того, как глава компании Сундар Пичаи сообщил о планах внедрить функции разговорного чата с искусственным интеллектом в поисковую систему.

Инвесторы будут внимательно следить за сегодняшним выступлением главы ФРБ Сент-Луиса Джеймса Булларда в попытке получить подсказки о дальнейшей политике регулятора.

Американский фондовый рынок будет закрыт 7 апреля в связи с праздником Страстной пятницы.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Анкика Бисвас и Амрута Кхандекар в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку