Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Юань замер, трейдеры ждут трудовой статистики США

ШАНХАЙ/СИНГАПУР, 6 апр (Рейтер) - Китайский юань не показывает ярко выраженной динамики по отношению к доллару в четверг, в то время как инвесторы с тревогой ожидают данных о занятости вне сельскохозяйственного сектора США в надежде получить больше информации о траектории ужесточения ДКП в Соединенных Штатах.

По словам валютных трейдеров, с середины марта юань колеблется в узком диапазоне между 6,85 и 6,9 юаня за доллар -участники рынка осторожны и пытаются определить, что станет следующим катализатором движения рынка.

В частности, это может быть мартовская трудовая статистика США, которая выйдет в пятницу и может вызвать волатильность доллара и других валют, отметили они.

Перед открытием сессии ЦБ Китая установил срединный фиксированный курс валюты на уровне 6,8747 за доллар, что на 48 пунктов слабее предыдущего значения в 6,8699 юаня за доллар.

Юань на материковом рынке и офшорном рынках к 08:46 МСК торговался без резких движений по 6,8812​ и 6,8842 юаня за $1 соответственно.

Торги в среду не проводились, так как в этот день в стране отмечался традиционный праздник поминовения усопших Цинмин.

Валютные трейдеры указали, что динамика сделок в четверг остается вялой - объем торгов составил всего $10,8 миллиарда к полудню, что на $4 миллиарда ниже среднего показателя к этому времени.

Слабость торгов также может быть обусловлена тем, что ряд бирж будет закрыт в связи со Страстной пятницей.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Винни Чжоу и Том Вестбрук)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку