Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Группа Монополия начала выкуп акций Globaltruck по 82,5 р за бумагу

МОСКВА, 7 апр (Рейтер) - Группа компаний Монополия сообщила в пятницу, что предлагает владельцам обыкновенных акций автотранспортной компании Globaltruck выкупить их бумаги по 82,5 рубля.

Предложенная цена основана на оценке компании в 4,82 миллиарда рублей и предполагает премию в 8,8% к цене закрытия торгов на Московской бирже в четверг, 6 апреля, и премию в 37,0% к средневзвешенной цене за шесть месяцев, говорится в сообщении группы компаний.

Период сбора заявок продлится с 7 апреля 2023 года по 18 апреля 2023 года включительно, дата удовлетворения заявок - 20 апреля 2023 года.

Монополия намерена приобрести не менее 43,85 миллиона обыкновенных акций Globaltruck, что соответствует 75% от ее уставного капитала. В случае успешного завершения сделки ГК планирует делистинг акций Globaltruck с Московской биржи.

«Я всегда считал и заявлял, что консолидация на рынке грузовых автоперевозок неизбежна. Планируемая сделка - яркое подтверждение этого тезиса», - сказал председатель совета директоров Globaltruck Александр Елисеев, слова которого приводятся в сообщении Монополии.

Globaltruck - один из ведущих автомобильных грузовых FTL-перевозчиков России по объему выручки и количеству транспортных единиц. В активе компании 1.300 тягачей и 1.500 полуприцепов.

(moscow.newsroom@thomsonreuters.com)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку