Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Tesla снизила цены на электрокары в США в пятый раз с января

7 апр (Рейтер) - Tesla снизила цены на свои автомобили для американского рынка еще минимум на 2%, причем более дорогие модели подешевели почти на 6%, согласно информации на ее веб-сайте, опубликованной в четверг. Продление действия скидок, по мнению аналитиков, может ударить по показателям рентабельности Tesla.

Американский автопроизводитель снизил цены на обе версии седана Model 3 на $1.000 и на кроссовер Model Y на $2.000, указано на сайте. Скидка на обе версии более дорогих Model S и Model X составила $5.000.

Компания сообщила, что введение более жестких налоговых правил в США приведет к сокращению льгот на электромобили - с января налоговая льгота, предоставляемая покупателям на базовую Model 3, составляет $7.500.

Автопроизводитель на этой неделе отчитался о рекордных квартальных поставках 422.875 автомобилей, однако рост продаж по сравнению с предыдущим кварталом был скромным.

При этом Tesla нацелена поставить 1,8 миллиона машин в этом году.

С начала года автопроизводитель снизил цену на базовую Model 3 уже на 11%, а на базовую Model Y - на 20%.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Акрити Шарма в Бангалоре и Абхируп Рой в Сан-Франциско, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку