Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит закрылась в плюсе, инвесторы ждут трудовой статистики

6 апр (Рейтер) - Основные фондовые индексы США завершили торги четверга повышением, вызванным ростом акций Alphabet, так как инвесторы, обеспокоенные замедлением экономики, сосредоточились на предстоящей мартовской трудовой статистике.

Акции Alphabet Inc подскочили на 3,8%, а Microsoft - на 2,6%, внеся наибольший вклад в рост индекса S&P 500 по итогам сессии. Как сообщила газета Wall Street Journal, подразделение Google компании Alphabet планирует добавить функции искусственного интеллекта в свою поисковую систему.

Число обращений за пособием по безработице в США за неделю, завершившуюся 1 апреля, снизилось до 228.000, тогда как аналитики, основываясь на предварительных цифрах, прогнозировали показатель в 200.000.

Данные министерства труда за предшествовавшую неделю были пересмотрены на 48.000 в сторону повышения.

Индекс S&P 500 подрос к закрытию торгов на 0,36% до 4.105,02 пункта, ​Nasdaq поднялся на 0,76% до 12.087,957 пункта, в то время как Dow Jones не показал ярко выраженной динамики на уровне 33.485,29 пункта.

В последние дни Уолл-стрит теряла позиции в ответ на признаки замедления экономики.

Фьючерсы на процентные ставки показывают, что трейдеры поровну разделились во мнениях относительно того, повысит ли ФРС ставки или сохранит их без изменений на майском заседании, согласно инструменту Fedwatch от компании CME Group.

Инвесторы сейчас сосредоточены на ежемесячном отчете о числе работающих вне сельскохозяйственного сектора, который будет опубликован сегодня. Как ожидается, число занятых увеличилось на 239.000 в марте, по сравнению с февральским показателем в 311.000.

Акции Caterpillar - индикатор состояния промышленного сектора - упали на 2%, поскольку инвесторы опасаются потенциального экономического спада.

Бумаги AMC Entertainment Holdings Inc подскочили на 21% после того, как американский суд отклонил просьбу оператора кинотеатров отменить постановление о статус-кво, необходимое для реализации его плана конвертации привилегированных акций в обыкновенные. Акционеры были недовольны этим планом компании.

Акции Levi Strauss & Co упали на 16% после того, как производитель одежды отчитался о снижении квартальной прибыли.

Сезон отчетности стартует в полную силу на следующей неделе, когда ряд крупнейших американских банков, включая JPMorgan Chase & Co и Citigroup, отчитаются за первый квартал.

Аналитики в среднем ожидают, что совокупная выручка компаний S&P 500 за первый квартал упадет на 5% в годовом исчислении, согласно Refinitiv I/B/E/S.

Сегодня американский фондовый рынок закрыт в связи со Страстной пятницей.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Анкика Бисвас и Амрута Хандекар в Бангалоре и Ноэль Рандевич в Окленде, Калифорния. Перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку