Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Глобальные денежные фонды показали приток средств шестую неделю кряду

10 апр (Рейтер) - Глобальные фонды денежного рынка продолжили привлекать значительный приток средств за неделю, завершившуюся 5 апреля, так как ряд экономических данных сигнализировали об ослаблении активности в производственном секторе США и охлаждении рынка труда.

По данным Refinitiv Lipper, в фонды мирового денежного рынка притекло $61,91 миллиарда - шестая неделя чистого притока средств кряду. Инвесторы также купили фондов государственные облигации на сумму $3,38 миллиарда.

Фонды денежного рынка США, Европы и Азии получили приток средств на сумму $42,51 миллиарда, $25,62 миллиарда и $280 миллионов соответственно.

В то же время фонды более рискованных акций зафиксировали отток средств в $8,37 миллиарда после чистых продаж на сумму $17,99 миллиарда на предыдущей неделе.

Фонды финансового и медицинского секторов зафиксировали отток средств в размере $1,54 миллиарда и $979 миллионов, соответственно, хотя фонды технологического сектора привлекли $616 миллионов.

Между тем, фонды глобальных облигаций привлекли $15,16 миллиарда - максимальный приток с июля 2021 года.

Инвесторы купили позиций в фондах высокодоходных облигаций на сумму $5,26 миллиарда и облигаций с целевым сроком погашения на $1,71 миллиарда, но продали фонды краткосрочных облигаций на $1,15 миллиарда.

Среди сырьевых товаров фонды драгоценных металлов получили $685 миллиона, показав четвертую неделю притока кряду, в то время как энергетические фонды зафиксировали незначительные чистые продажи на сумму $68 миллионов после двух недель притока капитала.

Данные 23.935 фондов развивающихся рынков показали, что фонды акций и облигаций зафиксировали второй недельный приток, составивший $397 миллионов и $412 миллионов соответственно.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Гаурав Догра и Паттураджа Муругабупати в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку