Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Нефть дешевеет, инвесторы взвешивают сжатое предложение и прогноз роста

СИНГАПУР, 10 апр (Рейтер) - Цены на нефть были снижаются в понедельник, так как инвесторы сравнивают на разных чашах весов перспективы сокращения поставок со стороны стран-участниц ОПЕК+ с мая и опасения об ослаблении глобального роста, который может снизить спрос на топливо.

Фьючерсы на нефть марки Brent к 09:00 МСК снизились на 0,19% до $84,96 за баррель, марки WTI - подешевели на 0,12% до $80,6 за баррель.

Цены на оба контракта росли три недели подряд, вернувшись к ноябрьским уровням после того, как Организация стран-экспортеров нефти и ее союзники удивили инвесторов, объявив о дополнительном сокращении добычи с мая.

Саудовская Аравия, крупнейший в мире экспортер нефти, повысила цены на майские поставки нефти для клиентов в Азии и США. Нефтяной гигант Saudi Aramco также уведомил нескольких азиатских клиентов, что они получат контрактный объем в мае, несмотря на сокращение добычи.

«Те, кто был настроен по-медвежьи, сомневаются в перспективах спроса в свете снижения производства, тогда как те, кто был настроен по-бычьи, очевидно, ждут более сжатого рынка во второй половине года», - сказал Уоррен Паттерсон из ING.

Американские энергетические компании на прошедшей неделе сократили число нефтяных и газовых буровых установок второй раз кряду, сообщила в четверг нефтесервисная компания Baker Hughes .

В фокусе внимания мировых финансовых рынков - индекс инфляции в США, который будет опубликован на этой неделе. Эти данные могут помочь инвесторам определить траекторию движения процентных ставок.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Флоренс Тан)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку