Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит закрылась разнонаправленно в преддверии данных об инфляции, отчетов банков

11 апр (Рейтер) -

Американские фондовые индексы частично восстановились после резкого спада и завершили сессию разнонаправленно в понедельник. Инвесторы анализировали опубликованную в пятницу трудовую статистику и готовились к насыщенной событиями неделе, ожидая выхода данных об инфляции и отчетность банков.

Акции тяжеловесов утянули Nasdaq, в котором большой вес имеет технологический сектор, в символический минус. Тем временем, промышленный сектор подтолкнул Dow на положительную территорию.

«Это день движения никуда, - сказал Сэм Стовалл из CFRA Research. - Инвесторы все еще убеждают себя в том, что ФРС повысит процентные ставки на 25 базисных пунктов в мае, что может увеличить вероятность надвигающейся рецессии. И нервозность инвесторов усиливается в преддверии (выходящих на этой неделе) данных о потребительских ценах и ценах производителей».

Индекс Dow Jones закрылся ростом на 0,3% до 33.586,52 пункта, индекс S&P 500 поднялся на 0,1% до 4.109,11 пункта​, в то время как ​Nasdaq почти не изменился, опустившись на символические 0,03% до 12.084,355 пункта​.

Министерство труда США в пятницу, когда рынки были закрыты из-за праздника, опубликовало отчет о занятости за март, который указал на высокие темпы найма и долгожданное, но скромное замедление инфляции зарплат.

Участники рынка будут внимательно следить за индексами CPI и PPI, которые ожидаются в четверг и пятницу соответственно.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду

(Стивен Калп при участии Шрути Шанкар и Анкики Бисвас в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку